История нашей школы

ИСТОРИЯ  ШКОЛЫ

Согласно  архивным  данным, история  школы  начинается  с  начала   30-х годов прошлого столетия.

В  1930 г.  была  открыта  начальная  школа  и   она  находилась  в  частном  доме. Это  было  тяжелое  время  для  страны  и  для  населения.  Правительство  не  выделяло средств на строительство  школы , и здание  школы  строили  за счет сельчан,которое было  построено  в  1934 году. Сразу же двери школы были распахнуты  для всех желающих учиться. Первые  годы  работы школы, безусловно, были  самыми трудными: не было  письменных  принадлежностей,  учебников, школьной мебели.  Были случаи, когда приходилось делить один карандаш  между  несколькими учениками.  Учебников  почти не было.

В  1937  году  школу  реорганизовали  в  семилетнюю.  Учиться  в  семилетнюю школу  приходили   ученики  из  соседних  сел.  Школу  посещали как  мальчики, так  и  девочки.

Школа  была  светской. Первым  директором  школы  в 1937  году  стал  Балабеков  Гаджи. Первыми  учителями  были Мамухов,  Рамазанов  Сафарали, Казиев  Кази,  Костина Анна, Лидия  Гавриловна,  Галина  Александровна,  Султанов  Гаджиали, Пронина  Ольга, которая  была  завучем   школы. В  1962г.  школа  была  реорганизована  в  восьмилетнюю.Хочу такой сайт

В  сентябре  1977 г.  в  истории  школы  произошли  огромные  перемены. Школа  была  реорганизована  в  среднюю.

МКОУ «Татильская  СОШ»  является  юридическим  лицом, осуществляющим   свою  деятельность  в  соответствии  с  Уставом. Учредителем  является  МР «Табасаранский  район»

В настоящее время директором школы является  Аскендерова  Шахзада Абдуллаевна.   МКОУ «Татильская  СОШ»  принимает  активное  участие  в мероприятиях,  проводимых    на  районном  уровне.   Ученики  занимают  призовые  места  на районных олимпиадах  и   во внеклассной  деятельности.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928)219-60-23

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.